среда, 29 мая 2013 г.

Пасха Христова. Создаем праздничное настроение

В связи с событиями последних трех месяцев, связанными с лечением нашей младшенькой, хотелось поделиться тем хорошим, которое,  не смотря на любые неприятности, все ж таки случается в нашей жизни. И одним из таких событий стало празднование Пасхи. В  этом году – это знаменательное событие нашей семьи еще и потому, что именно Христово Воскресенье первым отмечают наши доченьки как принявшие крещение. И поэтому подготовка к нему была основательной. Конечно всё равно не успели сделать всё то, что намечалось, да и отметить его в полном составе нашей семьи, увы,  не удалось… Но не будем о грустном… А праздник,  по-моему, удался.
Все ж таки хочется для детей, да и для собственного хорошего настроения, создать праздничную атмосферу и в доме и в душе, поэтому, порывшись в Инете, я нашла вот такую симпатичную стенгазету…
К сожалению, а может быть и к счастью, у нас нет цветного принтера. К счастью  потому, что за неимением чего-либо включается фантазия: «Как бы что-нибудь эдакое сотворить?!». 
Прежде всего, этот «постер» состоит из четырех отдельных частей, которые были склеины между собой. Конечно, я немного упростила себе задачу и не стала разукрашивать его красками, хотя тогда было бы все намного ярче и может быть красивее, и для простоты я использовала цветные карандаши. Одной из главных причин их использования было то, что по задумке некоторые детали не прорисовывались, а «декорировались» подручными материалами. В смысле хотелось сделать своего рода объемную аппликацию. Как это удалось – решать Вам. С прошлой Пасхи остались салфетки с расписными яйцами – из них вырезались фигурки и приклеивались соответственно.

 Кроме того, все куличики были посыпаны настоящей кондитерской посыпкой, что придало им по-моему очень аппетитный вид.

Перспектива раскрашивать корзинку одним цветом что и куличики мне не понравилась, на что была воплощена идея посыпать ее мелкой кожурой от лука. 


И вот, вауля!


Вот, пожалуй, и все. Потом конечно пришли идеи, что можно было сами куличи обсыпать панировочными сухариками, но это будет воплощаться в следующем году.

Участвуем в Креативном мае!!!






2 комментария:

  1. Какая замечательная работа!!! Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Вам, очень рада поучаствовать!

    ОтветитьУдалить