пятница, 13 сентября 2013 г.

День Рождения - "Путешествие в Долину Фей"



                Уже прошел целый месяц как  мы отметили первый День Рождения нашей Катеньки! А побывали мы в самой, что ни есть настоящей, Долине Фей. Сейчас мы вам всё подробно расскажем и покажем:
Каждый из гостей получил приглашения и в назначенный день и час мы все отправились в путь в сказочную страну Нетландию, на остров Небывалый, на который можно попасть если следовать «…направо - второй поворот, и прямо, пока не настанет рассвет…» и вот она – Наша Долина Фей… 



 Там нас уже ждала именинница - фея Катеринка, признаться честно мы очень запаздывали и наша именинница чуточку расстроилась


Но все же мы все прибыли и фея Катеринка подарила каждому из нас крылышки, что бы мы могли путешествовать вместе с ней по Долине.


Ах, иметь крылышки - это еще пол дела: летать мы все равно еще не умели. А научить нас могла  Видия - фея быстрого полета. Нам надо было срочно её отыскать! И это оказалось не простой задачей: она же так быстро летает!!! Но мы знали, что Видия очень любит кактусы, поэтому мы стали искать их в Долине – и это нам удалось! И конечно же рядом с ним мы и встретили фею Видию...


Мы попросили Видию обучить нас полёту, но она оказалась очень занята и не смогла нам помочь. Все же она посоветовала взять пример с воздушных шариков: когда шарик надувают, а потом отпускают – он быстро-быстро летит, ну прям как фея. И мы стали учиться… 


Мы были прилежными учениками и ученицами и научились летать, правда не как феи полета, но очень быстро 


  Теперь мы могли легко путешествовать по Долине Фей! И мы сразу отправились на Луг Утреннего Света. Здесь всегда светит солнце. Здесь живут феи света. Они  могут управлять его формой, и даже могут переставлять звезды.
Здесь мы повстречали фею света Иридессу. Она живет в подсолнухе – это её любимый цветок! 

Сюрприз! Иридесса приготовила для нас угощение – её любимое безе. Мы его, конечно же, попробовали – было очень вкусно и очень сладко!!!



А ещё феи света вместе с феями воды создают радугу. Фея Иридесса предложила нам попробовать создать свою радугу из воздушных шариков. Мы очень старались…


 и вот что у нас получилось:


Иридесса пожелала нам счастливого пути и подарила всем на память "кусочки" своей радуги!


А еще мы побывали в гостях у Феи природы Фауны




Встретили Фею цветов -Розетту


И конечно же заглянули в гости к Феи-мастерице Динь-Динь!




Вот такое получилось у нас путешествие!!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий