пятница, 14 февраля 2014 г.

День Св. Валентина. Сюрприз Для Любимых.

Спешу поздравить Всех Влюбленных с замечательным, добрым, нежным праздником! Да, да - я еще надеюсь успеть, не смотря на столь поздний час, ведь 14.02.2014г. уже неумолимо движется к своему завершению...
И если у большинства влюбленных сейчас самая кульминация..., то вот в нашей семье это уже финал. Так уж бывает, когда в семье маленькие дети))) 
Учитывая эту ЧУДЕСНУЮ особенность нашей семьи, решила я подготовиться в День Св. Валентина не к Романтическому Ужину, а, к Романтическому ЗАВТРАКУ!!! 
Задуманное пришлось конечно же осуществлять ночью. 
Приготовив заранее, все что нашлось в доме розового, красного и другого подходящего к любовной тематики... началась операция "Сюрприз для Любимых"!!!
И вот, представляю Вам то, что было получилось сделать за два часа!


1. Воспользовавшись имеющимся в арсенале настенным планшетом для заметок меньше чем за 5 минут была сделана большущая настенная ВАЛЕНТИНКА - на четыре канцелярских гвоздика к нему просто была прикреплена упаковочная бумага соответствующей расцветки (как планшет был адвент-календарем на Новый Год - смотрите здесь). 


2. Из остатков упаковочной бумаги, старой коробки из-под конфет, 2-х салатниц и фарфоровой статуэтки "Влюбленные на скамейке"  получилась композиция "А-ля, тортик":


3. Из 5 фужеров-чаша для коктейлей получились подсвечники для плавающих свечей (я обожаю сочетание огня и воды!!!). На дне каждого фужера по 4 пластмассовых бусин розового и ярко-розового цветов, плюс немного алого конфетти в форме сердца...


4. Оставалось только добавить немного серпантина, искусственных лепестков роз, свечей и еще немного украшений в тему - и вот "Сюрприз Для Любимых" к Завтраку почти готов.


 


 

5. И какой же "Сюрприз Для Влюбленных" к Завтраку без самого завтрака!!! Представляю праздничное меню:
Сердечный (добрый) омлет 
Бисквитный рулет "Бодрая вишня")))
Горячий Кофе-латте
И вот наступило утро... Конечно же были и другие сюрпризы, цветы, подарки... и две маленькие "Валентинки"!!! Вот они за столом притихли)))



Так что этот День Св. Валентина оказался самым чудесным и незабываемым и начался он с ЗАВТРАКА!!! И я желаю, что  бы у каждого все Счастливые Мгновения наступали прямо с Завтрака!!!!!! Любите и будьте Любимыми!!!!!

И напоследок еще несколько фото))) Просто так, для настроения!





 

С любовью, 
мама Нюши и Катюши.


5 комментариев:

  1. Вот это -ДА! Вот это праздник! Вы только не пишите, как ваши отнеслись ко всему этому великолепию? А мама-молодец, придумщица! Прямо захотелось и самой что-нибудь такое устроить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ох, все эти эмоции трудно описать. Нюша встретила накрытый стол протяжным "О-о-о!", муж согласился, что красиво, внеся свою лепту из открытки и букета тюльпанов (и когда он успел?), ну а Катюша была в ожидании порции кашки, которую как раз папа и готовил))) Ну, конечно же всем было приятно чувствовать праздник уже за завтраком! Это я оцениваю как правильных ход, так как после круговерти дня, сил на праздничный ужин ни у кого не осталось! Берите на вооружение! Дарите праздник любимым!!!

      Удалить
  2. Я представляю восторги маленьких принцесс! Ведь стол накрыт просто сказочно! Умничка мама!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, что оценили мои старания! В подготовке к празднику главное - начать!!! Честно, я сама не ожидала такого эффекта) Мы порой сами себе не доверяем, ленимся чуть-чуть, а на самом деле все проще чем кажется!!!

      Удалить